СОЛО на клавиатуре

Первая победа

30.07.2005

Роман Олегович Иванов

Разные люди пишут на наш форум.

Не скрою, особенно приятно читать письма от позитивно настроенных солистов. Например, таких, как Арнольд Валерьевич, который прошел «СОЛО» до конца, сохранив оптимизм и энергию:

Ну наконец и я прошел «СОЛО на клавиатуре»! Вот мои результаты:
Выполнено заданий 246
Всего было попыток 1428
Всего допущено ошибок 1290
Средняя скорость 197
Набрано текста 252608
Всего потрачено времени 21:20:43

Экзамен я набрал за 9 минут, со скоростью 177 знаков в минуту и сделав 2 ошибки.

Интересно услышать ваше мнение: я считаю что неплохо, но хотелось бы большего!

Побольше бы таких солистов, как Арнольд Валерьевич. Многие раздражаются, бросают, не доводят до конца: А ведь все в руках самого человека.

Вот и Сергей Сергеевич из службы поддержки «ЭргоСОЛО» поддержал его:

Здравствуйте, Арнольд Валерьевич!

У Вас прекрасные результаты. Потратили всего 21 час на весь курс — это совсем мало. В среднем солистам требуется около 30 часов. Средняя скорость 200 — тоже неплохо. Однако, если есть желание, можно переделать все те упражнения, в которых Вы получили не пятерку.

Петр Алексеевич, эксперт по слепой печати, тоже поздравил Арнольда Валерьевича:

Отлично, искренне поздравляю.

Полагаю, что каждый, кто прошел «СОЛО» до конца, может присоединиться к таким поздравлениям. Еще один человек научился печатать вслепую, овладел полезным навыком, вошел в клуб солистов.

Арнольд Валерьевич поблагодарил:

Спасибо! У меня осталось 11 четвёрок и одна тройка: Нужно поскорее исправить!

А Пётр Алексеевич посоветовал ему в ответ:

Когда исправите, обязательно пошлите свой результат в рейтинг!

Арнольд Валерьевич согласился:

Хорошо! И что мне это даст?

Пётр Алексеевич честно рассказал, что:

Лично мне это дало новую клавиатуру и лицензионную Лингво 10.0. Вы сможете считаться заслуженным солистом. И ещё очень приятно видеть себя в рейтинге вне зависимости от места. Я до сих пор помню мой первый результат, который я послал в рейтинг в 2002 году. Он был скорее ближе к концу списка, чем к началу, но всё равно было очень приятно сравнить свои результаты с другими людьми.

Да, лучшие солисты, победители рейтинга, имеют право на призы. Пусть это станет дополнительным стимулом для тех, кто только начинает осваивать слепую печать. Сразу скажу: с Петром Алексеевичем тягаться трудно. Его средняя скорость 600 знаков в минуту, он освоил все возможные русские и латинские варианты клавиатурных раскладок: Но ведь можно. И посоревноваться, и посоветоваться.

А вот Y4kydyk-Сергей Валерьевич, как всегда, относится к достижениям солистов довольно скептически:

Арнольд Валерьевич, вы уже владели слепой печатью на каком-то уровне перед началом прохождения курса. За среднюю скорость вашей печати (даже слегка завышенную) можно принять 177. В любом случае мои поздравления.

Кстати, я искренне считаю, что, сев впервые за компьютер, пройти курс за 30 часов (даже при том явном занижении времени, которое наблюдается в «СОЛО») может только вундеркинд. А можно поподробнее про раздачу клавиатур и лицензионные словарики?..

Пётр Алексеевич ответил на это кратко:

Ну, насчёт раздачи клавиатур и электронных словарей.

Посмотрите, кто выиграл конкурс «СОЛО» 2004 года — и вы поймёте, о чём я говорю.

Арнольд Валерьевич ответил Сергею, своему тезке по отчеству:

Нет, не владел никакими навыками! Проходил «с нуля».

Добавлю, что многие не доверяют утверждению: «СОЛО» за три дня, или за тридцать часов. А ведь оно совершенно справедливо. Дело в том, что программа учитывает лишь чистое время прикасания к клавишам. А растянуть его можно хоть на месяц, хоть на два, хоть на полгода, хоть: Но стоит ли это делать?

Не все показывают поразительно высокие результаты после первого прохождения «СОЛО». Так, у Вашего покорного слуги скорость была 160 знаков в минуту. А теперь — порядка трехсот.

Но вернемся к дискуссии.

Подключился гость с ником anr00n. Естественно, что это нарушение правил нашего форума: подписываться только по имени-отчеству. Тем не менее это сообщение «забанено» не было. Оно интересное и по существу. К тому же наш гость вскоре «исправился»: Читайте.

Ничего себе результаты: Я проходил все только на пятерки, и экзамен набирал очень медленно — 11 минут, скорость — 150, 9(!) ошибок. Вот моя общая статистика:


Выполнено заданий — 246
Всего было попыток — 726
Всего допущено ошибок — 841
Средняя скорость — 114
Набрано текста — 253 289
Всего потрачено времени — 36:50:06

В общем, очень плохо. Наверное, все-таки на пятерки сразу не стоит. Но все равно я доволен. Последние 13 упражнений делал ночью и экзамен решил пройти утром, лег спать только в 6 утра. А утром встал и сразу за «СОЛО».

Лег спать в шесть утра, а утром (!) встал и сразу за «СОЛО»: Не стоит так уж фанатично относиться к занятиям. Психологически, конечно, это можно понять. Азарт! Запал! И человек забывает отдыхать, не делает перерывов, спит два-три часа в сутки: Некоторые студенты готовятся так к экзаменам, пишут рефераты, курсовые и даже дипломы. В результате накапливается усталость, и начинаются разнообразные проблемы со здоровьем. Всему должно быть свое время. Полагаю, что и результат экзамена был бы лучше после полноценного отдыха.

Пётр Алексеевич заметил:

Кстати, прошли «СОЛО» вы быстрее меня. Поздравляю!

«Очень плохо!» — это неправильно. Результаты отличные. Теперь только практика, практика, практика.

И он прав. Результаты-то действительно отличные. Всего 841 ошибка для первого раза — это очень мало. Это значит, человек проявлял особую внимательность, сдержанность, настойчивость.

ant00n спросил:

А вы тоже все на пятерки проходили?

Пётр Алексеевич ответил:

Да, в первый раз смог пройти русский курс на все пятёрки. До сих пор не знаю, как это у меня получилось за 19 дней. Правда, я часа по три в день занимался.

А английский на пятерки прошел только в прошлом году. Конечно же, заново.

Теперь советую начать проходить английский курс.

Несмотря на то что кто-то советует сначала закрепить навык кириллицы, лучше сразу начать английский. Вас уже наверняка сейчас раздражает, что вы вынуждены английские слова писать старым методом.

ant00n согласился с Петром Алексеевичем:

Это точно, немного раздражает.

А я вот занимался по календарю больше месяца, и нерегулярно, просто компьютер не мой, и занимался когда получалось. Спасибо за поддержку еще раз!

Андрей Юрьевич, системный администратор компании «ЭргоСОЛО», указал на нарушение правил форума:

Дорогой гость! У нас принято подписываться на форумах по имени и отчеству. С уважением.

Пётр Алексеевич просьбу поддержал:

Антон, действительно, смените ник на имя и отчество. Можно при этом и гостем оставаться.

Делитесь успехами по прохождению английского курса:

И наш гость «исправился». Ведь сделать это очень просто. И вот Антон Сергеевич становится «законопослушным» форумлянином. Он ответил Петру Алексеевичу:

По вашему совету начал курс английского, думаю, он пойдет полегче русского. Не ожидал, что там и задания на английском, но это только на пользу.

Конечно, на пользу. Некоторые, кстати, приобретая лицензионный диск, не задумываются, что «СОЛО» — не только клавиатурный тренажер и даже не только курс психотренинга, стимулирующего выдержку, но и в некоторой степени интерактивное пособие по английскому языку. Подобные компьютерные языковые курсы стоят гораздо дороже, чем диск «СОЛО на клавиатуре». Так что:

А вот гостья, обозначившая себя как Марина — упёртая солистка, как и Арнольд Валерьевич, делится впечатлениями от того, что первый раз прошла «СОЛО»:

УРА! Вот и я «отмучилась». Даже не верится, что «СОЛО на клавиатуре» пройдено. Экзаменационный текст набирала 8 минут, сделала 5 ошибок, скорость 195 знаков в минуту.

Хочу сказать, что наверно каждый, кто прошел курс, поймёт какую я испытала РАДОСТЬ. Это, наверно, та радость, которой готова делится со всеми. Я желаю вас всем испытать такое же чувство. И поздравляю всех с прохождением курса, вне зависимости, прошли вы его уже или пока ещё нет.

«СОЛО на клавиатуре» — это лучшая программа. Огромное спасибо её создателям.

Огромное спасибо таким солистам, как Арнольд Валерьевич и Марина. Даже можно простить то, что девушка не указала своего отчества:

К дискуссии подключился Павел Евсеев, который заметил:

Конечно, мне до успехов Марины далеко: и скорость средняя была всего 108, и в экзамене я допустил 8 «промахов», и набирал его 12 минут. Правда, в отличие от Антона, ошибок у меня в общей сложности было 563, и уложился я в 24 часа.

Лично я решил еще раз пройти «СОЛО» по-русски. За 3.5 часа чистого времени (в один день) я одолел 52.5 с половиной упражнения (40442 символа) со средней скоростью 188. Я был сам очень удивлен своим успехам. Если еще учесть, что по сравнению с первым разом я допустил в 3 раза меньше ошибок за те же 52 упражнения.

А ведь именно об этом и говорит автор программы. С каждым новым прохождением «СОЛО на клавиатуре» растет скорость, снижается число ошибок. Таким образом вопрос «идеальной» печати — это вопрос числа повторений курса.

Чудес ждать не следует. Люди все разные: кому-то, чтобы набирать со скоростью свыше трехсот знаков в минуту и практически без ошибок, нужно пройти «СОЛО» два-три раза, кому-то — пять-шесть. Но результат при должном упорстве непременно будет достигнут. «СОЛО» это гарантирует.

А начинается все с первого раза. Пройти сто упражнений. Научиться. И развивать полученный навык дальше.

Наши солисты одержали первую победу.

Поздравляем их еще раз.

Ваш Роман Олегович Иванов


← назадоглавлениедалее →

Комментарии

2015-11-20 18:19:09.496389 — овчаренко


Оставить комментарий


Ваш комментарий будет опубликован после модерации.


Rambler's Top100
ErgoSolo
© 1997— «ЭргоСОЛО»
Дизайн: Алексей Викторович Андреев
Вебмастер: Евгений Алексеевич Никитин
Пишите нам:
Звоните нам по тел. +7 (495) 995-82-95. Мы работаем круглосуточно. Прямо сейчас на все Ваши вопросы готова ответить наша служба поддержки:
Круглосуточная трансляция из офиса «ЭргоСОЛО»

Поможем бросить курить
Все права на материалы, находящиеся на сайте ergosolo.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
Использование материалов сайта без разрешения ООО "ЭргоСоло" ЗАПРЕЩЕНО!