СОЛО на клавиатуре

Её зацепило, как я печатал!

, «ЭргоСоло»
24.08.2008

С выходом девятой версии «СОЛО на клавиатуре» оживилось и обсуждение на форуме. Ученики делятся впечатлениями, спорят, предлагают и критикуют. Большинство отзывов положительны и доброжелательны, что, конечно, радует.

Ну как не улыбнуться, прочитав, например, такое. Пишет Вячеслав Викторович:

Я сидел в «МакДаке» на м. «Бауманская» с ноутом в Инете и общался с другом в асе. Ко мне подходит девушка (сама подходит) и садится рядом. У неё 3-й (!) размер, конечно, если кто-нибудь понимает о чём я), и лицо у неё тоже симпатичное. Я задумался, почему именно ко мне, когда столиков вокруг немало.

Ответ пришёл быстро.

Как только она села, стала смотреть мне в монитор, потом на руки, потом на монитор, потом опять на руки. Чёрт! Её зацепило, как я печатал!

Ну а потом, понятно, общение, знакомство, обмен телефонами и т.д. Оказалось, что она учится в МПГУ на 3-м курсе.

«СОЛО» я прошёл давно, сейчас только практикуюсь. Эффект — около трёхсот знаков в минуту. Собираюсь пройти девятую версию и «Укрощение цифр», так как я инженер всё-таки!

Кстати, кого заинтересовало — у меня сейчас большая любовь с этой девочкой. Зовут её Маша.

ЗЫ: Надеюсь, она сюда не зайдёт.

Вот такое сообщение. А если зайдёт Маша — ничего ведь обидного парень не написал, наоборот. Кстати, очень много влюблённых вместе проходят «СОЛО на клавиатуре» — наша программа становится ещё одним занятием, которое их объединяет и дарит положительные эмоции. Это отлично.

Вячеслав Викторович упомянул «Укрощение цифр», новую программу «ЭргоСОЛО», после прохождения которой пальчики вашей правой руки будут просто летать по «намберпаду» клавиатуры, набирая любые цифровые комбинации с высокой скоростью. Разумеется, это слепой метод — на сей раз трёхпальцевый. Попробуйте!

* * *

А вот отзыв Елизаветы Сергеевны:

Даже странно как-то… Вы осчастливили столько людей, а на Вашем сайте нет рубрики для довольных, уставших и благодарных Вам и всей Вашей команде солистов.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Вы научили меня работать за компьютером и получать от этого удовольствие! Научили экономить время! Ценить каждый миг жизни! Но главное, Вы научили меня добиваться поставленной цели, несмотря ни на что!

С уважением и благодарностью, солистка Елизавета Сергеевна Панова.

Спасибо! Доброе слово, как говорится, и кошке приятно, а уж такая оценка результата труда — тем более.

Ах, если бы каждая наша ученица, каждый наш ученик заражал бы своим отношением к «СОЛО» окружающих! Разве только дурной пример заразителен? Вот же — научилась замечательная Елизавета Петровна и ощутила подъём энергии и хорошего настроения. Пусть её примеру последуют другие.

А рубрики на сайте, где можно узнать мнение солистов, всё-таки есть. Регулярно публикуются обзоры писем, приходящих от учеников на адрес Владимира Шахиджаняна. Делятся впечатлениями и солисты нашей очной школы.

* * *

Есть, конечно, и негативные отзывы. Невозможно нравиться всем.

Вот Дмитрий Юрьевич (тёзка Дмитрия Юрьевича Митрофанова, который сделал основную работу по девятой версии «СОЛО на клавиатуре» как программист) написал:

Скачал, купил лицензию, установил. Был приятно удивлён программой, реально помогает.

Однако очень неприятный осадок оставило задание 54.4. Там где надо написать несколько раз:

«я лицензионный солист»

«я лицензионная солистка»

«я поддерживаю фирму эргосоло»

«я понимаю полезность быстрого набора»

«я берегу своё здоровье»

и т.д.

Мне кажется, что это слишком низко — якорить понятия поддержки вашей фирмы с понятиями здоровья пользователей программы. Возникает впечатление, что меленько плаваете, товарищи. Неужели нельзя было найти нечто более нейтральное для набора? Очень уж похоже на манипуляцию.

Что тут сказать? Это мнение Дмитрия Юрьевича. Вроде бы ничего «низкого» в приведённых им примерах нет, и большинство учеников воспринимает подобные тексты правильно. В конце концов, главное, что ученик «приятно удивлён программой», и она «реально помогает».

Претензия довольно типичная. Да, есть люди, воспринимающие тексты в «СОЛО» — предназначенные для чтения и набора — как раздражающие «поучения». Но в большинстве случаев эти фразы, наоборот, ободряют, стимулируют, придают силы.

Программа «СОЛО на клавиатуре» — это ещё и психотренинг, из чего не делается никакого секрета.

Порой после прохождения «СОЛО» мнение тех, кто раздражался — такие люди, как правило, и в жизни многим недовольны, у них чаще бывают сложности в общении, проблемы на работе, конфликты, — меняется. Они признают, что программа сделала их чуть спокойнее, собраннее, увереннее в себе.


← назадоглавлениедалее →

Комментарии

2010-01-25 18:45:08 — Ha

Порой после прохождения «СОЛО» мнение тех, кто раздражался — такие люди, как правило, и в жизни многим недовольны, у них чаще бывают сложности в общении, проблемы на работе, конфликты, — меняется. Они признают, что программа сделала их чуть спокойнее, собраннее, увереннее смешно! да после программы соло становишься ПСИХОМ! раздражает все! и особенно программа СОЛО! навязчивая реклама просто выводит из себя. приходится писать какое суперскре соло, каие плохие пираты кроме того, чтобы перейти к заданию надо прочитать кучу текста о том, какая заметальная программа соло и т.п. нет никаких кофликтов и тому подобного. Вам бы, создатели, посмотреть на себя сначала и перестать компосировать людям мозги


2012-03-03 17:04:40 — Владимир

Просто ужасно! В английской версии, количество допустимых ошибок, не превышает 7. Как это понимать? Или же вы рассчитывали, на англоязычных пользователей? А как же русскоязычные? Обделили? Это же невозможно, при 5 допустимых ошибках, печатать 50 строк!!!! Где логика? Так и тянет бросить и пойти на какой-нибудь сайт, где есть возможность печать онлайн, таких сайтов полно. А в целом, программа полезная, русская версия неплоха. Нравиться!


2012-11-02 12:05:41 — Алексей Витальевич.

Владимир, я проходил Соло 7-й версии - там вообще максимальное число ошибок было 3 штуки. И нормально - теперь печатаю не глядя на клавиатуру. Так что 5 ошибок - это так сказать очень облегченный вариант.


Оставить комментарий


Ваш комментарий будет опубликован после модерации.


Rambler's Top100
ErgoSolo
© 1997— «ЭргоСОЛО»
Дизайн: Алексей Викторович Андреев
Вебмастер: Евгений Алексеевич Никитин
Пишите нам:
Звоните нам по тел. +7 (495) 995-82-95. Мы работаем круглосуточно. Прямо сейчас на все Ваши вопросы готова ответить наша служба поддержки:
Круглосуточная трансляция из офиса «ЭргоСОЛО»

Поможем бросить курить
Все права на материалы, находящиеся на сайте ergosolo.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
Использование материалов сайта без разрешения ООО "ЭргоСоло" ЗАПРЕЩЕНО!